Залог за документы на имя покупателя

Многие обращаются к нам с просьбой выпустить документы на имя их компании и отдать им копии или даже подлинники документов для вхождения в программу PPP или получения кредитной линии в банке. По получении денежных средств от банка или прибыли с участия в PPP с нами будет произведён расчёт. Мы вообще-то не против, но надо чётко обозначить правила и условия. Их несколько: 1). Выпуск документов стоит денег: платит естественно компания на чьё имя выпускаются документы. 2). Необходимо на наш счёт заплатить денежный залог за использование документов на наш товар. Размер залога зависит от объёма товара, сроков полной оплаты за товар, финансовых возможностей компании покупателя. 3). Нужно понимать, что при неудаче со входом в программу PPP или отказе банка в открытии кредитной линии, залог не возвращается. 4). Выдаются только копии документов – подлинники остаются у нас до полного расчёта за товар.

Что касается предложений передать наш товар в доверительное управление. Как мы можем доверить незнакомым людям? А взамен что? Логичней будет, если нам доверят тоже что-нибудь. Например недвижимость. Тогда всё по-честному. При отсутствии расчёта за товар мы продаём недвижимость.

Мы постоянно слышим: Вы ничем не рискуете, в случае неудачи получите товар назад. Господа, мы УЖЕ рискнули: произвели товар, выпустили документы, вывезли в Германию. Так что разговоры о безвозмездном доверительном управлении или безвозмездном использовании нашего товара мы считаем неуместными.

Смотрите также:

Выбор языка:

Чем мы занимаемся:

ООО «Скала» — предприятие по изготовлению ультратонкой никелевой проволоки из нелегированного никеля.

Контакты:

Телефон: +7(902)60-889-60
Viber, WhatsApp
E-mail: llcskala74@gmail.com