Как узнать наличие никелевой проволоки без SKR

В процессе продажи никелевой проволоки диаметром 0,025 мм для использования её как финансового инструмента, мы очень часто слышим от потенциальных покупателей требование показать SKR (Safekeeping Receipt). С одной стороны это логично: очень много людей, которые пытаются продать никелевую проволоку, не являются владельцами. И доказательством владения является именно SKR.

Но существует и другая сторона. Во-первых: если SKR имеется, то возможно этот документ уже кому-то был показан. При использовании никелевой проволоки как финансового инструмента важно, чтобы документы были свежие и не предъявлялись ни в одном банке. Так как, если документы отклонялись по какой либо причине, то такой товар уже никому не нужен. Во-вторых: выпускать SKR на свое имя нам, как продавцам не выгодно да и не зачем: при выпуске SKR в этом документе указывается уже сумма с учётом Оценки (Evaluation). Оценка возможна только после Химического анализа (Certificate of Analysis). И, наконец, SKR выдается только на товар, который находится на складе с оплаченным хранением (Deposit Receipt).

Итого при выпуске SKR получаем минимум четыре документа: 1). Химический анализ 2). Оценка 3). Deposit Receipt 4). SKR. Стоимость такого пакета документов около 10 тысяч Евро. Причём ВСЕ документы будут переписаны на имя покупателя при совершении сделки. И покупатель также будет платить за их выпуск. Возникает вопрос: для чего выпускать документы 2 раза и платить за них тоже 2 раза? Ну и в-третьих: для доказательства того, что наша компания является владельцем никелевой проволоки достаточно простого письма от секьюрити хаус ИГАС, заверенного директором ИГАС. Письмо о том, что на складе ИГАС от нашей компании лежит определённое количество никелевой проволоки: ссылка на документ. Или еще проще: позвонить в компанию ИГАС и задать прямой вопрос о нас и наличии товара.

После того, как покупатель убедился, что товар лежит на складе, имеется основание встретиться покупателю с нашим представителем в офисе компании ИГАС для ознакомления со всеми документами на товар, осмотра самого товара, и, как логичное завершение, обсуждение всех условий продажи и совершение самой купли-продажи. Возможно у потенциального покупателя возникнет вопрос: для чего покупать «кота в мешке»? Покупателю нужно понимание: какая химическая чистота, какая сумма Оценки.

Именно поэтому наша компания выпустила на своё имя документы на несколько лотов как образцы (см. раздел «Документы»). Если же покупатель захочет приобрести товар на который ещё не выпускались документы от ИГАС, то процесс выпуска займёт два-три дня (из-за затраты времени на химический анализ). Кроме того, в компании ИГАС очень хорошо знают наш товар и смогут ответить на все возникшие у покупателя вопросы.

Интересно почитать:

Выбор языка:

Чем мы занимаемся:

ООО «Скала» — предприятие по изготовлению ультратонкой никелевой проволоки из нелегированного никеля.

Контакты:

Телефон: +7(902)60-889-60
Viber, WhatsApp
E-mail: llcskala74@gmail.com